В лицее действует структурное подразделение Отделение дополнительного образования детей «Гармония» лицея № 384

Заведующий ОДОД Капитон Екатерина Викторовна

Положение о структурном подразделении-ОДОД "Гармония" на базе ГБОУ лицея № 384, здесь:

Вспомогательные службы лицея:
В лицее  действует объект  инфраструктуры - Библиотека лицея № 384  смотри здесь

Заведующая библиотекой Янскен Клавдия Васильевна

Положение о библиотеке ГБОУ лицея № 384, здесь

• медицинский кабинет и процедурная

Медицинское обслуживание обеспечивается по договору (договор № 1/13 от 01.01.2016г.) между Образовательным учреждением и учреждением здравоохранения №23 Кировского района медицинскими работниками, которые наряду с администрацией и педагогическими работниками Образовательного учреждения несут ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания обучающихся. Для работы медицинских работников в Образовательном учреждении созданы необходимые условия, в соответствии с действующими нормативами.

• столовая с буфетом

100 посадочных мест

Служба психолого-медико-социального сопровождения, смотри здесь

Специалисты службы  психолого-медико-социального сопровождения:

психолог здесь

социальный педагог, здесь

педагог-организатор, здесь
медицинские работники

Положение о службе здоровья в ГБОУ лицее № 384, скачать

Управление лицеем осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом ГБОУ Лицей № 384.

Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения – директор

Коллегиальными органами управления лицеем являются:

• Общее собрание работников Образовательного учреждения;
  • Педагогический совет Образовательного учреждения).

Коллегиальные органы управления Образовательного учреждения создаются и действуют в соответствии с  Уставом лицея и положениями об этих органах, утвержденными образовательным учреждением:

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Образовательным учреждением и при принятии Образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Образовательном учреждении  действует:
совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся - Попечительский совет (Положение  о Попечительском совете, смотри здесь);

профессиональный союз  работников Образовательного учреждения.

Мнение данных органов  учитывается при принятии локальных нормативных актов Образовательного учреждения, затрагивающих права обучающихся и работников Образовательного учреждения, а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством об образовании.

Председатель Педагогического совета

Матвеева Наталия Владиславовна

Председатель профкома

Крутикова Лидия Яковлевна