Школьный клуб военно-патриотического воспитания

: www.zarnica384.spb.ru   кабинет 119

Направление работы клуба
Цели:
Пропаганда и популяризация среди молодежи здорового и безопасного образа жизни. Привлечение школьников к участию в оборонно-спортивной и туристской Игре «Зарница».
Вовлечение молодежи во Всероссийское движение «Школа Безопасности». Содействие развитию у молодежи понимания своего патриотического, интеллектуального, экологического, общественного и духовного потенциала, как ответственных граждан России. Организация сотрудничества детей и взрослых разных образовательных учреждений Кировского района с целью воспитания обучающихся по военно-патриотическому направлению.  Организация и проведение военно-спортивных игр, соревнований, конкурсов;
Задачи:
Подготовка школьников к оборонно-спортивной и туристской Игре «Зарница».Создание условий для привлечения учащихся к систематическим занятиям физической культурой, спортом, спортивным туризмом и приобщение к здоровому образу жизни. Подготовка подрастающего поколения к военной службе и воспитание уважения к Российской армии. Воспитание у подростков таких качеств и черт характера, как настой­чивость в достижении поставленной цели, решительность, выдержка, хлад­нокровие, высокая эмоциональная и психологическая устойчивость, товари­щеская взаимовыручка и взаимопомощь.   Воспитание гражданственности, патриотизма и любви к Родине.

Информация о работе клуба: