Службы сопровождения ГБОУ лицея 384:

Психологическое сопровождение

Психологическое сопровождение учащихся  - это создание благоприятных психологических условий для роста и развития личности детей на всех этапах школьного обучения.  Психологическое сопровождение в полном объеме охватывает начальное, среднее и старшее звено всех форм обучения.
Такая деятельность помогает реализовать одну из задач психологической деятельности образовательного процесса – преемственность между начальной и средней школой, которую осуществляет
школьный психолог.

Логопедическое сопровождение

Главной задачей логопедического сопровождения – является обеспечение дифференцированного подхода к детям, имеющим определенные проблемы, мотивирование учащихся на коррекцию и развитие речи для успешного овладения знаниями, умениями и навыками коррекционной программы и основных предметов школьного цикла. Логопедическое сопровождение учащихся начальной школы и средней школы осуществляет  школьный логопед.

Педагоги- организаторы